Los 227

Schätzpreis:

6.500 € - 9.500 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 66,5 x 45 cm; 52,5 x 37 cm, R.
"Paar", 1949. Holzschnitt auf Werkdruckpapier. In Gouache unten rechts signiert.
Fürst, 49/1.
Privatsammlung, Rheinland-Pfalz.